历届领导



1982年----1990年11月                 

党总支书记:高锦辉                   

副书记:李观兴  

                 

1990年11月----1997年3月             

党总支书记:黄壮伟                   

副书记:李观兴 (1993.02离任)       

        乡荣新(1996.09离任)       

        陈家来      

             

1997年3月----2003年7月              

党总支书记:姚  方

      副书记:陈家来(2002.12离任)      

谢韶锋                           

2003年7月----2010年7月            

党委书记:陈  林                     

   副书记:谢韶锋(2007.12离任)         

               钟惠萍             


2010年7月---- -2014年1月   

党总支书记:何庭玉

      副书记:龙新望(2014.06 离任)


2014年1月----2017年6月

党委书记:杨志群(2017.03 离任)

   副书记:何冬梅(2014.11任命)


2017年6月----2019年3月

党委书记:钱立雄

   副书记:何冬梅(2019.05离任)


2019年4月----2020年7月

党委书记:闫笑久

   副书记:王汝干(2019.07任命)


2020年7月至今

党委书记:吕剑红

   副书记:王汝干



 

1982年----1984年

 系主任:徐祥浩                               

 副主任:李明启


 1984年----1986年

 系主任:陈升枢

 副主任:蔡耀垣  邝炎华


 1986年6月----1989年8月

 系主任:肖敬平

 副主任:邝炎华  刘奕田 


 1989年8月----1990年7月

 系主任:邝炎华

 副主任:侯任昭  黄卓烈    


 1990年7月----1995年7月

 系主任:侯任昭

 副主任: 黄卓烈  邓志群(1990年9月任命)


1995年7月----1996年1月

    系主任:王晓峰 

    副主任:曹小云  曾纪炳


1996年1月----1998年7月

     院长:王晓峰

     副院长:杨秉耀  曾纪炳  暨淑仪(1997.03任命) 


1998年7月----2001年5月

     院长:彭新湘

     副院长:王晓峰  杨秉耀  暨淑仪


2001年5月----2007年1月

     院长:彭新湘

     副院长:王晓峰  暨淑仪  崔大方(2002.12离任) 

                   吴鸿(2006.07离任)


2007年1月----2010年12月

     院长:庄楚雄

     副院长:刘伟(2010.12离任)  王声斌  

                  陈奕(2007.07任命)郝刚(2011.03任命)


2011年1月----2014年12月

     院长:庄楚雄(2011.11离任)

               邓诣群(2011.11任命)

     副院长:王声斌  郝刚  陈松泉(2012.03任命)


2015年1月----2019年12月

     院长:邓诣群

     副院长:郝刚   陈松泉 

                  王声斌(2015.01任命为检测中心主任)  

                  朱国辉(2015.06任命) 

                  叶可可(2018.12任命)


2020年1月至今

     院长:陈乐天

     副院长:郝刚(2020.05离任)  朱国辉  叶可可  

                  王声斌(检测中心主任)

                  陈松泉(2020.04 离任)  

                  王海洪(2020.05任命)